СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ МАГАЗИН

МЕДИЦИНСКОГО КОМПРЕССИОННОГО ТРИКОТАЖА И ОРТОПЕДИИ

                        

 

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ

9.00 - 18.00  Основное рабочее время

18.00 - 21.00  Дежурный оператор

Для звонка нажмите на номер

0 800 33 25 18

Бесплатно с мобильных и стационарных телефонов в Украине

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА УСЛОВИЯ

  ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ ДЛЯ ПОДБОРА ПО НАЗНАЧЕНИЮ (ПРИМЕНЕНИЮ) 
 
Контакты и реквизиты
 
Как определить размер
 

Гольфы    Чулки    Колготы

   При беременности    Для родов и операций

  Трикотаж для мужчин    Рукава    Носки при диабете (Израиль)

099 617 9735    068 725 9860    093 902 9307

Как сохранить зрение при работе за компьютером

Как сохранить зрение при работе за компьютером
14 января 2014

Длительная работа за компьютером приводит к ухудшению зрения.

Несколько советов, как минимизировать вред.

1. Приобретайте хороший монитор. Монитор - это та составная часть ПК, на которой нельзя экономить. Не желательно использовать монитор с электронно-лучевой трубкой, он содержит огромное количество недостатков (электромагнитное излучение, мерцание, магнитное поле), которых лишен LCD- монитор. Монитор должен соответствовать основным международным стандартам безопасности и эргономики: FCC Class B, MPR-II, TCO’95, EPA Energy Star VESA DPMS.

2. Сделайте все необходимые настройки монитора: частота должна быть не меньше 75 герц, яркость на среднем уровне.

3. Делайте перерывы в работе каждый час. Эти 10 - 15 минут вряд ли повлияют на продуктивность работы, зато глаза получат отдых. Большой вред зрению приносит то, что во время работы за компьютером мы мало моргаем, поэтому поморгайте, пока отдыхаете. Сделайте гимнастику для глаз: - Посмотрите влево, вправо, вниз, вверх, не поворачивая головы. - Закройте веки и осторожно помассируйте глаза. - Вращайте глазами по кругу вниз, вправо, вверх, влево и обратно.

4. Окружите свое рабочее место цветами, желательно, чтобы среди них был кактус. Официально не доказано, что цветы уменьшают вред от компьютера, но известно, что цветы выделяют кислород, да и чисто эстетическое удовольствие вы получите гарантировано.

5. Стул должен быть удобным, высота стола – приблизительно 75 см. Положение тела должно быть прямым, сидеть нужно удобно, мышци расслаблены.

6. Купите защитные очки для компьютера. Они продаются в любом магазине оптики и стоят не так дорого. Вы можете по желанию выбрать оправу, цвет стекол, материал и тому подобное.

Как показывает практика использования, одними из самых эффективных компьютерных очков являются компьютерные очки Федорова

Компьютерные очки Федорова

 

7. Расстояние глаз от монитора должно быть как можно больше. Рекомендовано не меньше метра, но если это будет хотябы полметра, это уже хорошо.

8. Освещение должно быть правильным: нельзя работать в абсолютной темноте, но и слишком яркий свет тоже вреден.

9. Не работайте слишком долго, лучше оставьте дело на следующий раз. Четыре часа - это уже слишком много, два с перерывами - это замечательно.

10. Если чувствуете усталость или не выспались, желательно за компьютер не садиться, а если это невозможно, работайте не больше часа. Помните, ваше здоровье важнее любой работы и денег, удачи!

Автор: Петр Кучер 
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-22677/
© Shkolazhizni.ru

Вернуться к новостям