СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ МАГАЗИН

МЕДИЦИНСКОГО КОМПРЕССИОННОГО ТРИКОТАЖА И ОРТОПЕДИИ

                        

 

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ

9.00 - 18.00  Основное рабочее время

18.00 - 21.00  Дежурный оператор

Для звонка нажмите на номер

0 800 33 25 18

Бесплатно с мобильных и стационарных телефонов в Украине

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА УСЛОВИЯ

  ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ ДЛЯ ПОДБОРА ПО НАЗНАЧЕНИЮ (ПРИМЕНЕНИЮ) 
 
Контакты и реквизиты
 
Как определить размер
 

Гольфы    Чулки    Колготы

   При беременности    Для родов и операций

  Трикотаж для мужчин    Рукава    Носки при диабете (Израиль)

099 617 9735    068 725 9860    093 902 9307

Компрессионный трикотаж - классы компрессии

Компрессионный трикотаж - классы компрессии
01 октября 2014

Компрессионный трикотаж - классы компрессии

Согласно международному стандарту RAL-GZ 387, существует 1, 2, 3, 4 классы компрессии. Производителями компрессионного трикотажа выпускается и профилактический компрессионный трикотаж для практически здоровых людей, испытывающих повышенные нагрузки на ноги. Компрессия таких изделий составляет обычно 15-18 мм Hg, она почти не ощущается кожей, но тем не менее поддерживает ваши вены от излишнего растяжения и травм.

То есть профилактический компрессионный трикотаж разработан для тех, кто еще не страдает варикозной болезнью, но имеет наследственную предрасположенность к заболеваниям вен, склонность к лишнему весу, страдает запорами, имеет повышенную свертываемость или вязкость крови, занимается "стоячей" работой. Профилактический компрессионный трикотаж в этих случаях поможет предотвратить развитие хронической венозной недостаточности.

Компрессионный трикотаж 1 класс компрессии c распределенным давлением 18-22 мм.рт.ст. желательно носить постоянно тем людям, у которых есть начальные проявления варикоза:

  • сильно заметены вены под кожей на ногах
  • выраженные сосудистые звездочки
  • расширенные вены длиной до 5 см
  • ощущается жжение, распирание, зябкость и т.д. в стопах и лодыжках
  • боли в ногах после статической нагрузки (стоя или сидя)
  • отечность в области стопы или лодыжек во второй половине дня

Компрессионный трикотаж 2 класс компрессии c распределенным давлением 23-32 мм.рт.ст. разработан для постоянного применения тем у кого:

  • наблюдаются боли в икрах и стопах после статической нагрузки (в положении стоя или сидя),
  • расширенные вены длиной более 5 см
  • множественные расширенные вены
  • варикозные узлы
  • ночные судорожные боли в икроножных мышцах
  • отечность в области стопы или лодыжек (как проявление ХВН или после травмы)
  • Было оперативное вмешательство на венах ног (в том числе склеротерапевтическое)

В нашем интернет магазине Вы можете купить компрессионые чулки в Киеве и Украине (а также гольфы и коготки) с доставкой по Киеву и во все населенные пункиы Украины.

3 класс компрессии c распределенным давлением 34-46 мм.рт.ст. применяется только по рецепту врача -флеболога. Компрессионный трикотаж этого класса, назначается при:

  • посттромботическом синдроме
  • отеках и выраженных трофических проявлениях
  • при тромбозе глубоких вен
  • лимфовенозной недостаточности,
  • для компрессионного лечения после оперативных вмешательств на венах ног.

Зная эту информацию Вам будет легче определиться с выбором компрессионного трикотажа и принять все необходимые меры до того момента, когда без помощи хирурга уже не обойтись.

Источник: netvarikozu.ru

Дополнительная информация

Класс компрессии показывает то распределенное давление, которое оказывается на поверхность ноги при использовании компрессионного трикотажа. Компрессия измеряется только в мм Hg (мм.рт.ст.- миллиметры ртутного столба), на изделиях медицинского назначения такая маркировка и указывается. И НИКОГДА изделия медицинского назначения не маркируются в денах.

DEN-это единица плотности волокон ткани (фактуры материала), то есть отношение массы нитей к их длине. Никакого отношения к лечебной или профилактической распределенной компрессии эта характеристика не имеет.

Соответственно, если Вам предлагают компрессионные колготки 140 ден, то это изделие не лечебное. И в борьбе с венозной недостаточностью оно вам не поможет.

Самый надежный способ подобрать правильный класс компрессии-обратиться к врачу-флебологу. Он проконсультирует Вас и относительно нужного класса компрессии и относительно необходимого медикаментозного лечения.

Однако, приходится учитывать тот факт, что варикоз на ранних стадиях человек воспринимает как косметический дефект. И не испытывает того дискомфорта, который заставил бы его немедленнно обратиться за консультацией к специалисту. А это означает, что заболевание без должного лечения и профилактики будет прогрессировать. Использование же компрессионного трикотажа при I и II степени варикоза, значительно улучшает самочувствие людей и позволяет предупредить развитие необратимых и очень болезненых последствий.

Поэтому, чтобы Вы не теряли драгоценное время, и не запускали заболевание, мы рассказываем здесь о классах компрессии антиварикозного трикотажа. Ведь явиться на консультацию к врачу с защищенными компрессионным трикотажем, ногами лучше, чем день за днем подвергать свои вены излишней нагрузке и с тоской наблюдать, как увеличивается количество варикозных узлов.

К основным нагрузкам у женщин относится прежде всего беременность. Если женщина и до беременности страдала варикозным расширением вен, то во время беременности ей нужно будет использовать специальный компрессионный трикотаж для беременных не менее I класса компрессии.

Так же, серьезную нагрузку на вены ног дают сидячая или стоячая работа. Кроме того, требуют подстраховки длительные переезды и перелеты, когда ноги почти затекают, а пройтись или сменить положение тела оказывается проблематично, занятия в фитнес-залах, ношение тяжестей, а так же продолжительные пешеходные прогулки и туристические походы.

Вернуться к новостям